Мои достижения

Ахметова Алтунай Ибайдулаевна
Ахметова Алтунай Ибайдулаевна
Алматинская
Жаркент
Ж.Бусаков атындағы ОМ
Русский язык
Класс:
3 класс
Раздел:
Культура отдыха. Праздники
Тема:

Мои достижения

26.08.2020
0
Скачать в PDF Скачать в WORD
Цели обучения (ссылка на учебную программу):

3.3.1.1 читать выразительно текст или его части, используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям); 3.5.1.6 использовать слова, обозначающие количество предметов, лиц; − порядок предметов, лиц по счет; падежные формы числительных один, одна, одно  

Цели урока:

Умеют использовать в речи слова, обозначающие количество предметов. Знают, как пишутся предлоги со словами. Применяют в письменной и устной речи слова с предлогами, глаголы разного вида.  

Языковые цели:

Основные термины и словосочетания: Ассамблея, Отчизна, защитник.


Ожидаемый результат:

 Все учащиеся смогут: распределять слова по родам, используя числительные один, одна, одно; произносить числительные; выбирать верные утверждения. Большинство учащихся смогут: составлять словосочетания; различать порядковые и количественные числительные; распределять глаголы на две группы (ед. и мн. ч). Некоторые учащиеся смогут: находить пятое лишнее слово; самостоятельно восстанавливать деформированный текст.  

Критерии успеха:

Грамотно используют числительные, составляют словосочетания,распределяют глаголы единственного и множественного числа:

Привитие ценностей:

Любовь к языку, к предмету.

Навыки использования ИКТ:

Интернет-ресурсы, слайды.

Межпредметная связь:

Қазақ тілі, Үйғыр тілі.

Предыдущие знания:

Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по изученным темам на русском языке.

Ход урока

Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

Начало урока

((7-9мин))

1. Организационный момент. Приветствие учащихся на двух языках.

2. Актуализация знаний. (К) Учитель предлагает распределить слова: праздник, Отчизна, солнце, защитник, радио, победа, народ, озеро, Ассамблея в три столбика:

Один Одна Одно

(Деятельность учащихся) Учащиеся распределяют слова в три столбика.  

Праздник, Отчизна, солнце, защитник, радио, победа, народ, озеро, Ассамблея.

Учебник, задание 1.  

Середина урока

((15-17мин.))

3. Изучение нового материала. (К) Учитель предлагает составить словосочетания, соединив пары слов. Образец: С одним рюкзаком У одной реки В одном городе …. (Деятельность учащихся) Учащиеся составляют словосочетания. (П) Учитель предлагает в паре с другом вспомнить названия чисел и записать в тетрадь. (Деятельность учащихся) Работают в паре и записывают в тетрадь названия чисел. Образец: 1 .– один, … 2. – второй, … 3. – четвертая, …

Физминутка «Добрый день». (К, Ф) Учитель предлагает игру «Хлоп- тишина». Если утверждение верное – хлопаем, если нет – тишина, вносим исправления. (Деятельность учащихся) Играют в игру.  

(И) Учитель предлагает прочитать стихотворение и выписать из него слова с предлогами.

Взаимооценка. Прием «Большой палец».  




youtube.com/watch? Физминутка «Добрый день». Учебник, задание 5.

Конец урока

((5-7мин))

5. Итог урока. (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. 

Рефлексия

((3-4мин))

 Рефлексия «Три лица». 


5f4646e5322ed.png

Отзывы(0)