Смешанные числа
Смешанные числа
| Цели обучения (ссылка на учебную программу): | 5.1.1.11 знать определение смешанного числа 5.1.2.13 преобразовывать неправильную дробь в смешанное число и смешанное число в неправильную дробь; |
| Цели урока: | знать определение смешанного числа; применять правила перевода смешанного числа в неправильную дробь и неправильную дробь в смешанное число; |
| Языковые цели: | использовать новые термины: - смешанные числа; - дробная и целая части смешанного числа; |
| Критерии успеха: | -знают определение целого числа; - умеют переводить смешанное число в неправильную дробь; - умеют переводить неправильную дробь в смешанное число; |
| Привитие ценностей: | взаимооценивание; формулировать свою точку зрения и ориентироваться на точку зрения других; взаимообучение; |
| Навыки использования ИКТ: | использование презентации; |
| Межпредметная связь: | русский язык, самопознание; |
| Предыдущие знания: | знают правильные и неправильные дроби; деление с остатком; сокращение дробей; |
Ход урока
| Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
|---|---|---|
|
Начало урока (3 мин) |
психологический настрой комплименты друг другу в паре ознакомление с матрицей посадочных мест, учащимися прочитываются дискрипторы |
|
|
Середина урока (32мин) |
Создание проблемной ситуации и подведение к теме урока: "Деление на части" Вопросы: - как разделить 1 пирожок на 2 ребят? - что надо помнить при делении? предложить детям разделить 3 яблока на двоих 2 способами. озвучивание вывода и проговорить цели урока. Изучение новой темы (разбор на доске) Приложение 1 групповая работа заполнение кластера "КАК?" Физминутка: Наклоны вправо и влево в зависимости от вида дроби; Самостоятельная работа ( по трем уровням) Приложение 2 |
|
|
Конец урока (2 мин) |
подведение итогов домашнее задание |
|
|
Рефлексия (3 мин) |
Анализируем результаты по матрице, проводим рефлексию. |
Отзывы(0)