В. Голышкин "Солнечные часы"

Абенова Кульжиган atbasar3.23 Абдильдиновна
Абенова Кульжиган atbasar3.23 Абдильдиновна
Акмолинская
Атбасар
СШ №3
Русский язык
Класс:
3 класс
Раздел:
Время
Тема:

В. Голышкин "Солнечные часы"

19.03.2020
83
Скачать в PDF Скачать в WORD
Цели обучения (ссылка на учебную программу):

дети узнают, какими часами люди пользовались в древности, смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы, смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.

Цели урока:

дети узнают, какими часами люди пользовались в древности, смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы, смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.

Языковые цели:

При чтении выделять главное в тексте, заполнять самостоятельно таблицу при говорении использовать новые термины 

Ожидаемый результат:

А) ученики смогут различать разницу между древними видами часов

Б) ученики смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы

В) ученики смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.  

Критерии успеха:

А) ученики смогут различать разницу между древними видами часов

Б) ученики смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы

В) ученики смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.  

Привитие ценностей:

аПривитие любви к учебе через любознательность, творческий подход к изучаемому – при постановке проблемных вопросов

Навыки использования ИКТ:

Использование интерактивной доски.

Межпредметная связь:

познание мира, литератуное чтение

Предыдущие знания:

знание о времение

Ход урока

Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

Начало урока

Актуализация знаний Цель: активировать обучающихся на получение новых знаний Постановка учебной цели Цель: организовать постановку проблемы   

Середина урока

Первичное закрепление (усвоение нового способа действия с проговари-ванием во внешней речи) Цель: организовать первичное применение нового знания 

Конец урока

Самостоятельная работа Цель: закрепление нового способа действия  

Рефлексия

Цель: зафиксировать новое содержание урока, организовать рефлексию собственной учебной деятельности

Отзывы(0)