Семь чудес света
Тип урока: |
комбинированный. |
Цели урока:
|
- большинство учащихся смогут назвать древние чудеса света, рассказать про египетские пирамиды; - некоторые учащиеся смогут перечислить современные чудеса света; - отдельные учащиеся смогут выявить общие и отличительные особенности древних и современных чудес света. |
Критерии успеха: учащийся достиг цели, если:
|
- смог назвать древние «семь чудес света»; - рассказать об египетских пирамидах; - смогут выявить общие и отличительные особенности древних и современных чудес света. |
Оборудование:
|
|
План урока.
Вид работы |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Социальная форма |
Средства |
|||||||||
Motivation Greetings |
2 min
|
Greetings. Teacher invites pupils to make circle and give them wishes for the lesson and encourage them. “Circle of happiness” |
Greetings . Pupils make the circle and tell the wishes. |
T>Cl P1>P2>P3… |
|
|||||||||
Checking home task |
5 min |
I’d like to check your home task on computers on the theme Past Simple tense. You must choose exercises and get mark for the home task. Criteria: 2 exercises – “3” 3 exercises – “4” 4 exercises – “5” |
Pupils work on the computers and assess yourself and fill in the evaluative list. |
Individual work |
||||||||||
Выход на тему |
2 мин |
1. В течение 1 минуты с помощью картинок попытайтесь определить сегодняшнюю тему и сформулировать цели. 2. Заполните первый и второй столбец таблицы:
|
1. Учащиеся с помощью картинок определяют тему урока и называют задачи. 2. Учащиеся заполняют таблицу |
Групповая работа
Индивидуальная работа |
|
|||||||||
Операционно-познавательный |
20 мин |
Просмотр фильм: египетские пирамиды. ЗАДАНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В ГРУППЕ: 1) просмотреть видео фильм, сделать заметки, ответить на проблемные вопросы 2) ответы преобразовать в кластер 3) подготовить устный ответ 4) ответ озвучить на русском и английском языке Для одаренных детей диаграмма Венна: в сравнении древние и современные чудеса света и полученные знания преобразовать в устный ответ.
|
Учащиеся просматривают видеофильм, делают заметки в тетради. |
Групповая Парная |
||||||||||
Контрольно-оценочный |
10 мин |
Учитель предлагает учащимся выполнить задание, самопроверку и самооценку по критериям Критерии оценивания: На оценку: «3» - упражнение 3,4 «4» - упражнение 3,4,5 «5» - упражнение 3,4,5 и тест |
Учащиеся выполняют задание, выполняют самопроверку по ключам, результаты записывают в тетради |
Индивидуальная работа Самооценка |
Bilimland.kz:Всемирная история № 372 (задание № 3,4,5 и тест) |
|||||||||
Home task |
2 min |
Home task: Criteria: «3» - to draw one modern or ancient wonders of the world «4» - to make a crossword «5» - to make presentation in English about one modern or ancient wonders of the world |
Pupils choose and write down the home task |
|
|
|||||||||
Оценивание |
2 мин |
Учитель предлагает подвести итоги: подсчитайте итоговые балы и внесите их в «лист успеха». |
Учащиеся подводят итоги: подсчитывают итоговые балы и вносят их в «лист успеха». |
|
|
|||||||||
Рефлексия |
2 мин |
Заполните третий столбец таблицы:
|
Учащиеся заполняют таблицу. |
Индивидуальная |
|
Приложение № 1
Распределение ролей в группе
*Капитан
*Оценщик
*Секретарь
*Спикер
*Таймер
Группа Лист успеха
Имя ученика |
Домашнее задание (0-5 б.) |
принимал участие в определении темы и задач + ,- |
отвечал на вопросы по ресурсу +,- |
участвовал в составлении кластера +,- |
участвовал в презентации Кластера +,- |
Задание на закрепление (3-5б.) |
соблюдал правила работы в группе +,- |
Итог |
Оценка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
В ходе работы оценщик наблюдает за работой каждого ученика и заносит результаты в таблицу
Критерии оценки:
«5» - 16-15 баллов
«4» - 14-12 баллов
«3» - 11-8 баллов
«2» - менее 7 балло